20140720Team Cycle86 遊の谷
公開日:
:
最終更新日:2015/01/15
トレーニング, チームツーリング, SCOTT CR-1, GOPRO ヒルクライム, Team Cycle86, 耳納連山, 遊の谷, サンマルコロールス
7月20日日曜日 曇りのち晴れ
昨日に続き自転車三昧^^
久々のTeam Cycle86ツーリングへ参加してきました。
待ち合わせのコンビニに到着。
買い物を済ませて外に出るとそこには坊主頭さんが。
何でも既にトレーニングライドをこなしての参加のよう。
程なくして皆さん集合。
Cycle86さん、マッコチさん、urumanさん。
国道3号線を久留米方面へ進む。
南筑高校過ぎてコンビニ休憩。
いよいよ耳納連山ヒルクライムがはじまります。
何と坊主頭さんは終始アウター&ハイギア縛り!
高良大社前からの眺め
高良大社の階段
その後一旦休憩を挟み尾根沿いをさらにヒルクライム。
これは割りとキツかった。
何とか耳納平到着。
全然平じゃないし。
ここから上陽町までダウンヒル。
途中、朧大橋を見物。
お腹空きまくりで遊の谷到着。
判りづらい道ですね。
まずはノンアルコールビールで乾杯。
絶品の地鶏と気さくな店主にすっかり満足し帰路へ。
ガツンとみかん!
久留米手前のコンビニで皆さんの愛車をパチリ。
Cycle86さんの新車。
このネジレは凄まじい!
マッコリさんの久々TREK。
このフロントバッグは面白い。
urumanさんの赤いレーゼロ。
カッコいいですね!
坊主頭さんの渋いクロモリのアオオビ号。
懐かしのサンマルコロールス!
久留米でチームから分離。
一路秋月を目指します。
時間あれば八丁峠越えて折尾の嫁さん実家を目指そうと思いましたが審議の結果帰宅し翌日出直す事にしました。
※動画は後日UPします。
instagramから投稿
スポンサードリンク
関連記事
-
2014 1108夜須高原ポタ
11月8日 土曜日 曇り この週末は天候が悪化する予報なのでその前にひとっ走り。 思えば10
-
四王寺山往復練6/1
仕事を早めに切り上げて四王寺山往復に挑戦しました。 山頂で会長様にお会い出来る事を期待していま
-
中華ライトテスト&ひざ痛
中華ライト導入。 スイッチ独立型をジテツウにてテスト。 ライト本体はハンドルバーではなくSF
スポンサードリンク
Comment
連日の長距離、連日のブログアップ。走り同様意欲的!
私は今回が今月初の長距離でした・・。(引退間近?)
LEM0NDさんの影響なのか? 皆さんの装備の進化も凄い。
ところで次のブルベはいつですか?
まさか炎天下に300とか400とか言わないで下さいね!
益々充実の自転車ライフをお楽しみ下さい。
Cycle86さん こんにちは!
日曜日はありがとうございました。
初の遊の谷満喫しました!
今度は朝倉の山々をツーリングしましょう。
行ってみたい茶屋があります。
装備の進化はCycle86さんの完成車投入がダントツでは?(笑)
次のBRMは830広島300kです。
http://www.aj-hiroshima.org/?page_id=1479